Link: Suche und Kontakt

[Beginn des Inhalts]

Inhaber der Professur: Prof. Dr. Peter Leinweber

Telefon:  ++49 (381) 498 3120

Fax:        ++49 (381) 498 3122

e-mail:    peter.leinweber(at)uni-rostock.de

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter

PD Dr. habil. Christel Baum

Telefon:  ++49 (381) 498 3100

e-mail:    christel.baum(at)uni-rostock.de

Dr. Wakene Chewaka Negassa

Telefon:  ++49 (381) 498 3190

e-mail:    wakene.chewaka@uni-rostock.de

Dr. Karen Baumann

 Telefon:  ++49 (381) 498 3184

e-mail:    karen.baumann@uni-rostock.de

Dr. Manuela Görs

Telefon: ++49 (381) 498-3100

e-mail:   manuela.goers(at)uni-rostock.de

Dr. Gerald Jandl

Telefon:  ++49 (381) 498 3128

e-mail:    gerald.jandl(at)uni-rostock.de

 

Dr. Dana Zimmer

Telefon: ++49 (381) 498 3129

Fax:      ++49 (381) 498 3122

e-mail: dana.Zimmer(at)uni-rostock.de

Technische Mitarbeiter

Britta Balz (Laborantin)

Telefon: ++49 (381) 498-3127

e-mail:   britta.balz(at)uni-rostock.de

Dipl.-Chem. Kai-Uwe Eckhardt

Telefon:  ++49 (381) 498 3132

e-mail:    kai-uwe.eckhardt(at)uni-rostock.de

Dipl.-Bodenkdl. Elena Heilmann

Telefon: ++49 (381) 498 3121; 3124

Fax:       ++49 (381) 3122

e-mail: elena.heilmann(at)uni-rostock.de

Christoph Jahnke

Justus-von-Liebig-Weg 6

18051 Rostock

Tel.: ++49 (0381) 498 3127

Fax:  ++49(0381) 498 3122

e-mail: christoph.jahnke@uni-rostock.de

Dipl.-Betriebswirt Karin Eckelt

Telefon: ++49 (381) 498 3190

Fax:       ++49 (381) 3122

e-mail: karin.eckelt@uni-rostock.de

 

 

Doktoranden

M. Sc. Andre Acksel

Telefon:  ++49 (381) 498 3129

e-mail:   andre.acksel@uni-rostock.de

M.Sc. Anika Zacher

Telefon:  ++49 (381) 498 3132

e-mail:   anika.zacher@uni-rostock.de

M. Sc. Peter Gros

Telefon:  ++49 (381) 498 3184

e-mail:   peter.gros(at)uni-rostock.de

M. Sc. Robert Strehse

Telefon:  ++49 (381) 498 3132

e-mail:   robert.strehse@uni-rostock.de

Externe Lehrende

  • PD Dr. habil. W. Baumgarten: Lehre: Teil Böden im Modul "Bodennutzungssysteme in den Tropen und Subtropen"

e-mail: wibke.baumgarten(at)uni-rostock.de

Ehemalige

Mitarbeiter der Professur

  • Dr. Rolf Beese
  • Monika Hopp
  • Dr. Jens Kruse
  • Dr. Andre Schlichting
  • Dr. Nina Siebers
  • Dipl.-Päd. Johanna Meicke

 

 

 

[Ende des Inhalts]

Zusatzinformationen

Nach oben